Дмитрий Квасников

здравствуйте, подскажите ...у меня у одной клубневой бегонии треснул ствол...

здравствуйте, подскажите кто сталкивался с подобным случаем... у меня у одной клубневой бегонии треснул ствол т. е. щель прям в стволе и с ростом цветка эта трещина все больше поднимается вверх.. могу сказать что цветок это ощущает так как судя по листьям они крепкие здоровые но словно не могут полностью выпрямиться-скрученные кверху... скажу сразу что перелива нет.. . и цветок не падает.. другие бегонии (стоящие рядом) чувствуют себя хорошо и уже набирают бутоны. . прочесала весь инет ничего подобного не нашла.. . может есть бегоневеды??))) подскажите из за чего это может быть.. и как предостеречь от гибели бегоньку.. ведь это не есть хорошо...

трещина помазана зеленкой

Клара Мамашева

бегониями особо не увлекаюсь, выдали семена с просьбой вырастить.... вот прыгаю второй год, жду цветов.... но из тех что раньше были.... могу сказать сразу, срезать здоровую макушку и воду.. . а за остальным ухаживать как обычно.... из 2 частей хоть кто то да выживет...

Ми
Михаил

Может перекармливаете, или переливаете? Бегонии в стволике запасают воду вроде.

Володя Ко

У меня тоже у бегонии треснул ствол, потом где-то через неделю (может и больше) листья поникли, Посмотрела внимательно - оказывается на основании стволик очень мягкий, подгнивший. Пришлось выбросить.