Лада Ангел Курбанова

Купила розу кардону, она была с цветущая и были бутоны, начала вянуть: опали листья, стебли около бутонов почернели и

бутоны завяли. Что с ней? опрыскиваю, ещё пока после пересадки не удобряла, стаит в дали от прямых солнечных лучей.

при этом второй куст не осыпается.

У меня не на солнце находится, и от сквозняков долеко)!

Александра Пименова

У меня роза появилась в конце июля-вся в цветах и бутонах. Было безумно жалко, но я обрезала всю красоту, пересадила (корневую промывала) в универсальную землю, поставила на открытый балкон (восток) . Каждое утро опрыскиваю мелкой пылью, не пересушиваю землю. несколько веток она отсушила (почернели) , некоторые листья осыпались. Сегодня заметила, что проснулись почки.
Проверьте корневую-возможно, причина там. розу любит паутинный клещ-осмотрите изнанку листьев, ветки. если есть-обработайте химией. если корни-листья в порядке, обратите внимание на почки-в пазухе каждого листа они есть-если живые (зеленые) , то просто обеспечьте достойный уход и ждите-переболеет, оклемается.

Андрей Дьячков

Плохой уход, условия, удобрения

Константин Самойлов

И приказано ей долго жить.

Каракулин Сергей

Я тоже такую брал. На работе посадил в покрышку. Она целыми днями под солнцем была. Прожила недолго...

Сергей Нечепоренко

я как то тож покупала-она пропала, я пошла поменяла, и та завяла ((

Виолетта Барбашина

Почернение, это влияние грибковых инфекций. Опрысните и пролейте раствором Фундазола, ХОМа. ОКСИХОМа. Через пару дней обрежьте всё почерневшее, можно оставить по 3 почки на каждом стебле. Снова опрысните. Полейте Гетероауксином черезнеделю, тогда пойдут новые побеги. Удачи!