Владимир

как помочь розе? скинула все листья и бутоны

скинула все листья и бутоны

Toppller Toppller

Листья потеряла полив минимальный, так как нечим испарять воду.
По всей вероятности паутинный клещ.
Пырскайте 1-2 раза вдень, не очень холодной водой.
Поставте в светлое, прохладное место.
Должна отойти.

Ни
Нина

неужели вы хотите чтобы зимой она цвела, тогда возьмите свой горшок и с ним в африку, все растения зимуют

Владимир

Мне тоже показалось, что это клещик. Нужно срочно принимать меры, растение быстро погибает. Но тут уже я не советчик, т. к. имею только негативный опыт, у меня за несколько дней розочка загнулась.

Алеся Кабаева

Для всех цветущих растений период покоя наступает в ноябре по февраль-март. Сильно не переживайте 🙂 Поставьте свою розочку в темное прохладное (обязательно) место, и поливайте, но в это время уж не слишком увлекайтесь поливом. В феврале поставьте ее на солнечный подоконник и следите чтоб в поддоне бала вода (это будет неким увлажнителем воздуха) в этот период воды не жалейте, подкармливайте регулярно, и ...та-да-м! 🙂 ваш прекрасный цветок не только оживет, но и будет чудесно цвести 🙂

Александр Харитонов

Ни в коем случае не убирайте розу в темное место, у этого растения нет периода покоя, вам розу нужно срочно пересадить, горшок взять поменьше, обрезать немного, опрыскать эпином и сверху одеть полиэтиленовый пакет и поставить на светлое, прохладное место. Если роза оживет в дальнейшем следите за ней, опрыскивайте каждый день, это она у вас от паутинного клеща загнулась) если опять заразится, то сразу же опрыскайте химикатом.