На
Настя

У комнатной розы начали сохнуть бутоны распустившиеся и листья

У комнатной розы сначала начали сохнуть бутоны распустившиеся (как давно, так и буквально дня 2 назад) и листья. Сегодня начала убирать листья сухие осыпались и зеленые (почти половина) . Не распустившиеся бутоны хорошо себя чувствуют. Нет ни белых пятен, ни коричневых.
Что не так (?

АВ
Аня Волкова

возможно паутинный клещ или полив холодной водой. осмотрите листочки с обратной стороны, если вредитель обработайте Актелликом, если же поливаете и опрыскиваете (цветущие вообще не опрыскивают) то желательно водой температурой 36 градусов и без сквозняков пока не обсохнет.

Екатерина
Екатерина

Может быть реакция на длину дня светового. У меня цветет и ...листья осыпаются-жалко ослабнет, но я ее постоянно обрезаю, отцветает цветок-яэтот вытянувшийся побел подрезаю.

ИБ
Ирина Бочарова

Я свою обрезала. Мне её подарили на день рождения 1 июня. Она была с бутонами и с распустившимися цветами, но через пару дней цветочки начали подсыхать и бутоны так и остались в нераспустившемся состоянии. Я всё безжалостно обрезала и не прекращала полив и опрыскивание. Моя розочка очень быстро нарастила зеленую массу и через месяц зацвела. Цвела всё лето, но желтые листики я регулярно убирала. А теперь я её опять обрезала. Внешний вид у неё теперь не очень.. . Но опрыскивание продолжаю, полив чуток сократила. Надеюсь к весне опять зацветёт.

Похожие вопросы
у комнатной розы желтеют и сохнут листья, и на них появляется паутинка
Помогите спасти розу комнатную! Муж подарил, на ней 5 бутонов, 2 из них распустившиеся. Листья опадают, как только до них дот
как помочь розе? скинула все листья и бутоны
Гибнет цветок. Гибнет пересаженная комнатная роза, сохнут ветки, листьев нет, что делать? Выживет ли?
пересадила комнатную розу месяц назад, начали осыпаться листья и сохнуть ветки, что делать????
Стоит ли весной остричь комнатную розу? некоторые листочки сохнуть начали (куплена зимой, с бутонами)
у комнатной розы краснеют листья! что с ней?
поблекли бутоны у комнатных роз: ( в чем дело?
сохнут листья у комнатного жасмина. что делать? у комнатного жасмина сохнут листья. очаг засыхания круглый.
У китайской розы сохнут и желтеют листья.