На
Настя

У комнатной розы начали сохнуть бутоны распустившиеся и листья

У комнатной розы сначала начали сохнуть бутоны распустившиеся (как давно, так и буквально дня 2 назад) и листья. Сегодня начала убирать листья сухие осыпались и зеленые (почти половина) . Не распустившиеся бутоны хорошо себя чувствуют. Нет ни белых пятен, ни коричневых.
Что не так (?

Аня Волкова

возможно паутинный клещ или полив холодной водой. осмотрите листочки с обратной стороны, если вредитель обработайте Актелликом, если же поливаете и опрыскиваете (цветущие вообще не опрыскивают) то желательно водой температурой 36 градусов и без сквозняков пока не обсохнет.

Екатерина

Может быть реакция на длину дня светового. У меня цветет и ...листья осыпаются-жалко ослабнет, но я ее постоянно обрезаю, отцветает цветок-яэтот вытянувшийся побел подрезаю.

Ирина Бочарова

Я свою обрезала. Мне её подарили на день рождения 1 июня. Она была с бутонами и с распустившимися цветами, но через пару дней цветочки начали подсыхать и бутоны так и остались в нераспустившемся состоянии. Я всё безжалостно обрезала и не прекращала полив и опрыскивание. Моя розочка очень быстро нарастила зеленую массу и через месяц зацвела. Цвела всё лето, но желтые листики я регулярно убирала. А теперь я её опять обрезала. Внешний вид у неё теперь не очень.. . Но опрыскивание продолжаю, полив чуток сократила. Надеюсь к весне опять зацветёт.