Кристина Пегова

пересадила комнатную розу месяц назад, начали осыпаться листья и сохнуть ветки, что делать????

Иришка Войнова

речь действительно идет о розе? или гибискусе? если роза, такое может быть от того, что при пересадке могли повредить корни, горшок подобрали не правильно (он должен быть на 2-3 см больше предыдущего в диаметре) поливаете холодной водой, надо вынимать и смотреть корни, сухие ветки говорят, что растение практически погибло. Если это гибискус, скорее всего корни привыкают к новым условиям посадки.

Са
Саша

Для комнаткой мелкоцветной розы это нормальное явление. Они очень капризны. Я купила 2 полгода назад. она цветет, а вторая засохла. условия одинаковы. Что-то ей такое особенное надо, не могу я подобрать ключик. И обрызгиваю их каждый день, и удобрения им, и противопаразитными их лечу . Потеплеет - выставлю на открытый воздух. пересажу в грунт, пусть природа сама лечит.