Ан
Анастасия

Гибнет цветок. Гибнет пересаженная комнатная роза, сохнут ветки, листьев нет, что делать? Выживет ли?

**
*cтаська *

Розы отлично чувствуют себя на улице.
На подоконнике - как повезёт с условиями и заботливыми ручками.
Причин гибели - тысяча и одна.
Поэтому прогноз дать сложно.
Если корни не испорчены безвозвратно, может выжить.
Отставьте в прохладное освещенное место с достаточной влажностью воздуха, и наблюдайте.

Юрий Жабров

Сложно сказать, насколько повреждены корни. Поставьте, действительно, в прохладное место. У меня розы стоят всю зиму на застеклённой лоджии, в большие морозы их укрываю или переставляю между рамами. Тепло, центральное отопление для роз - не благоприятные условия.

Светлана Макарова

Скорее всего корни при пересадке повредили, вот и реакция, надо было перевалку делать, случайно после пересадки удобрения не вносили, могли корни сжечь. т. к. в новой почве мин. и пит. веществ пока достаточно.