Василий

Купила комнатные розы, почему сохнут и осыпаются листочки??? k

Денис Кириллов

С "комнатными розами" нужно обращаться как с растениями открытого грунта, которые на период цветения заносят в дом. В помещении им требуется хорошее освещение, свежий воздух, высокая влажность воздуха и обильный полив по мере высыхания грунта. В период короткого светового дня требует подсветки - на ночь оставляют включенной лампу дневного света. Разместить растение лучше на южном подоконнике, при высокой температуре воздуха в комнате листья часто опрыскивают. Регулярно осматривайте растение. чтобы вовремя обнаружить паутинного клеща, частого спутника розы. И не надейтесь зимой на обильное цветение - ведь причина непопулярности "комнатных роз" в их неспособности устойчиво цвести в условиях обычной комнаты ...Роза.

Наталья П

возможен залив и умирание корней, но возможно розы поражены клещём. Попробуйте опрыскать ваши розы препаратом против клещей (цветочных)

Андрей **********

У меня тоже были розы я их поставил в то окно когда вечером солнце попадает на розу. И может быть у тебя скоро будут паучки. Я её лечил но не вылечил но ты попытайся. Лучше не покупайте розы, или те которые на клумбу.

Екатерина

значит есть клещик на них внимательно осмотрите стебли и листочки, нужно обработать средством и пересадить обязательно. у меня розы слишком высокие и вот думаю пересадить их в горшок без дырочек так как влагу из горшка корни не выпивают приходиться поливать по два раза в день. но это буду делать после цветения они у меня на новый год решили зацвести. опрыскивать надо раз в три дня