Комнатные растения

Кто знает,что это за цветок и почему сохнут и опадают листочки???

Это фикус, только как то он у Вас плоховато выглядит
Nako Black* |Brown|
Nako Black* |Brown|
8 701
Лучший ответ
Это фикус BRAZIL,и Вы его залили. Срочно пересадите в небольшой горшок. Первые 5 дней не поливать. Зимой полив РЕДКИЙ
Это 100% фикус. Литься почернели от перелива и сквозняков.
Айдана Мухтар
Айдана Мухтар
74 478
выложи фото живого листа крупным планом. не могу определиться с растением. вроде на диффенбахию похоже, но структуру листа не могу разглядеть
разновидность фикуса Робуста
Это фикус!
А вы попробуйте сделать климат в комнате влажным. На батарею постоянно кладите мокрую ткань. Листьям не хватает влаги. Ну и удобрения подберите. Это влаголюбивое растение не только с корней но и с ботвы.
Это фикус, дохнет он у Вас от излишней жидкости - скорее всего, Вы его залили водой, думаю внизу горшка либо нет дренажа, либо слишком мало.
Ко всему сказанному могу добавить еще, что ему света не хватает.
У нас дома то же такой же растёт, и то же сохнет! ни кто не знает из-за чего!
Названия не знаем сами)))
Это точно фикус. У меня такой. Первых пару месяцев тоже листья сбрасывал. Перелит он. И аклиматизацию тяжело переносит. Главное не заливать и отойдет.
Ирина Клочко
Ирина Клочко
2 178
Это похоже на очень дохлый дифинбахен, но он уж очень больной у Вас (
Скорее всего гниют корни, надо пересаживать. Зайдите в цветочный магазин купите землю и раствор против гниения.
И не заливайте больше цветок
фикус и листья у него чернеют от перелива,
Это фикус!!!!
Goluboglazka
Goluboglazka
109