Комнатные растения

С чем может быть связано у "обезьяньего дерева" опадают листочки? Цветок болеет?

недостаток света может привести к опадению листьев
что растение полили холодной водой. Другой причиной может быть недостаточный полив летом
настоящее название Крассула (красула) или Толстянка — Crassula
Вова & Оля Мозолевские
Лучший ответ
денежное дерево-листья упали от перелива, у меня тоже самое случилось. 30.07.2010 я уволилась, а 01.08.2010 все листья осыпались вот и не верь в приметы. Вы его не выбрасывайте будут новые листочки, у меня обрастает но мелкие-по доходам-работу так и не нашла пока. Так у вас толстянка или молочай???? я про толстянку писала
Kristiani Rich
этот цветок называют "денежным деревом", по его листочкам судят о доходах, чем больше листьев- тем лучше
опадают листья- к уменьшению доходов
этим летом у моего цветка опали все (!) листья, а потом
цены выросли (на крупу, овощи) - вот и не верь в приметы после этого
Анна Боровко
Алена Манакова я не верю в приметы))
Скорее всего вы очень заливаете растения, это ведь суккулент и он не любит переизбытка влаги, а так же холодные подоконники и недостаток света.
Айгуль K.
Стоп, это какое дерево мне надо купить, что бы увидеть как у меня с финансами будет? Денежное? Я блин и без него знаю, что ближайшие 100 лет мне денег постоянно будет нехватать!!! Ваш цветок опадает потому что от чего то болеет. Это как температура у вас, вы же потеете? Это как побочный эффект, а причин может быть немного... Вода или много или мало
свет или или
земля или богатая или бедная
Всё гениальное-Просто!!! Подумайте -решение прийдет.
Алена Манакова насчет денег зря Вы себя накручиваете, может переизбыток будет, надо с позитивом по жизни как-то))
Те что самые первые от старости, силиный листопад Любитель поливать?
Алена Манакова может переливаю, как часто надо поливать?