Комнатные растения
Почему на денежном дереве опадают листочки? Может ли это быть влиянием кризиса?
Всем доброй ночи и хорошего настроения)
Листики не выкидывай! Это бывшие акции! Дерево чует, когда от хлама освобождаться. Но скоро опять зелень попрёт !!!
нет это скорей человеческая трата денег, а кризис -всего лишь предлог для этого
Если "денежное дерево" различные госфонды (госстабфонд, фонд нац. благополучия и т. д.), то тут "листочки" не опадают, но рвутся с ветками: за 3,5 месяца -250 миллиардов долларов. Боюсь, что и само дерево к концу года распилят.
Обычно зимой денежное дерево нужно поливать очень редко, как и кактусы (иногда 1 раз в месяц) . Если Вы его поливали так же часто как всегда, то скорее Вы его "залили". Обычно в этом случае листья становятся водянисто- полупрозрачными и отваливаются, иногда отваливаются целые ветки. У меня такое было 3 года назад. Денежное дерево развалилось на части. Но я не отчаялась - подсушила несколько дней веточки ("денежное" дерево может отсутствие воды выдерживать довольно долго - ведь это суккулент) . Потом поставила в воду (можно во влажный грунт воткнуть) . Когда появились маленькие корешки, посадила каждую веточку в отдельный горшочек. Из одного "денежного" дерева получилось 8 (!!!). Удачи Вам!
Нет не может. Растительная жизнь никак не связанна ни с какими котировками
у него осень
спасибо. чаще надо дерево то поливать вложениями.
ego prosto nado podlit'!
Хоть бы один нормальный ответ был)) ) Да всё с ним нормально у меня тоже опадают и не чего нормально.
1) Облысение наверное.