Мария Белоусова

Почему у бальзамина бутоны цветков опадают не распустившись????

Юлия Митрофанова

Чаще всего причиной опадания бутонов может быть сухость воздуха, недостаточный или нерегулярный полив, недостаток света, перемещение горшка с растением на другое место. Осмотрите внимательно растение, бальзамин часто поражают вредители ...

Варвара Серикова

причин может быть несколько: не хватает сил, нуждается в подкормке или же наоборот избыток азота влияет на цветение, потом может пересыхание земляного кома (бальзамин влаголюбив) потом может влиять сквозняк или прямые солнечные лучи (бальзамин надо притенять от солнца). Ищите причину

Дима Семёнов

Наверное, клещ. Осмотрите внимательно, у меня недавно из-за него бальзамин зачах, я его из магазина притащила вместе с цветком.

Надежда Вечканова

а вы не курите рядом с ним - он табачного дыма не переносит - у меня все бутоны летом скинул (стоял на балконе) - переставила в другую комнату. А сейчас бутонов много - а распускает их медленно - и некоторые пропадают- я думаю это из-за того что сейчас света не хватает