Mirlan Koshokov

Здравствуйте! Орхидея перестала цвести в 2010 году, можно ли что то сделать или она врятли уже зацветет?

до этого цвела два раза, потом летом, была ужасная жара, горели торфянники, дома было не продохнуть, она хотела зацвести, но бутончик погиб и все, с тех пор, листья новые растут, но не цветет (

Антон Мазухин

Вам бы для верности ответа фотку скинуть, если названия орхидеи не знаете, тогда ответ был бы более точным. А в общих чертах можно сказать, что практически все орхи отказываются цвести от недостатка света.

Елена Дьяченко

Обязательно зацветёт если правильно ухаживать. Если у неё был какой-то шок то на то, чтобы оправиться ей может понадобиться несколько лет.

Олеся Дыга

Если сама орхидея выглядит прилично, признаков заболеваний нет, то отказ от цветения может быть по двум причинам.
Первая и самая главная - недостаточное освещение. Если нет возможности содержать в более светлом месте, чем она сейчас находится, то нужно организовать подсветку.
Вторая причина - нет разницы дневной и ночной температуры.. . хорошо стимулирует образование цветоноса ночная температура не более 18 градусов.

Екатерина Аксёнова

Сначала длительное подсушивание -1.5 - 2 МЕСЯЦА, Потом полив с удобрением, освещение до 14 - 16 часов, а главное разница в3-4 градуса между дневной и ночной температурами. Ночь 17 -18 днем 21-22 .Если больше 25* то будет просто очень хороший рост . Удачи!! ! Старые цветоносы можно не срезать они могут пустить 2 а то и 3 новых побега и зацвести снова.

Виктория Щурова

Скорее всего не цветёт из-за обильного полива и недостатка освещения. Для цветения нужно просушивать, значительно увеличить интервал между поливами и организовать световой день 12-14 часов.

Липницкая Светлана

Досветка зимой и через месяц ждите бутонов..