Ирина Ерохова

С какой точностью предсказыватся погода в РФ?

Илья Климов

Лучше всего оправдываются краткосрочные прогнозы погоды, составленные с наименьшей заблаговременностью.

По информации Росгидромета, прогноз погоды на сутки оправдывается, в среднем, на 96%, а вот уже на месяц – на 78%.

Куда сложнее обстоит дело со сверхдолгосрочными прогнозами – сезонными: оправданность составляет 60 - 68%.

Предупреждённость гидрометеорологических опасных явлений (сильного ветра, ливней, паводков и др) составляет ~ 90%.

Alsou Alsou

примерно 50-60%%

Настёна Пасхина

больше 50% из 100

Елизавета Елизарова

50 на 50. Либо будет - либо нет.

Ангелина Шведчикова

Не очень высокой. У нас метеорологических спутников вообще нет! Старые давно выработали свой ресурс и сошли с орбит, а новых нет.
А у американцев - десятки.
Без спутниковых же наблюдений давать какие-то более-менее точные прогнозы погоды невозможно.

Kv
Kvil

Дает осечки примерно 50 на 50

Виталий Казанков

100% только на вчерашний день. Допускается погрешность 0.1%

Елена Перова

на 80 процентов