Наталья Чельманова

Помогите пожалуйста решить задачку по информатике в word excel,срочняк надо.

Пусть в ячейках А1,А2,А3 записаны три числа, задающих длины сторон треугольника. Написать формулу определения типа треугольника (равносторонний, равнобедренный, разносторонний)

1 1

равносторонний И (а1=а2;а2=а3), равнобедренный две стороны равны ИЛИ (а1=а2;а2=а3;а1=а3) и все прочие
или посложней
И (abs(а1-а2)<а4;abs(а2-а3) < a4 )
где а4 допустимая ошибка

F-
Filter -Gafiilter

=ЕСЛИ ((A1+A2+A3)=A1*3;"равносторонний";ЕСЛИ (И (A1<>A2;A1<>A3;A2<>A3);"Разносторонний";"Равнобедренный"))

Айдар

Зная формулы определения и используя формулы ЕСЛИ и И и СУММ в Excel можно решить любую задачу