Оксана Радько

еесли магазин ставит на свой товар наклейки типа если снять гарантия слетает

это законно?

Я по глупости снял наклейку с товара, а точнее с процессора (чип) мне отказали в гарантии, сказали что данный товар у них не преобретался. Но накладная чек у меня есть, что я могу сделать, это же самоделки магазина, это не законно отказывать в гарантии из за снятия наклейки.

Николай Каряев

вы МОЖЕТЕ предьявить ПИСЬМЕННОЕ требование продавцу

ибо наличие ( или отсутствие ) наклеек никак НЕ влияет на обязанности продавца
отвечать за товар в течении всего гарантийного срока

Иван Сараев

Ты задолбал со своим Никсом.. Это не просто наклейка, это ГАРАНТИЙНАЯ наклейка. Спалил камень разгоном - САМ ВИНОВАТ.

Сайфулло Насридинов

НЕльзя прыгать из окна - но тебе можно

Юлия

Продавцы, как правило, прикрывают себя юридически. Нарушение гарантийных пломб лишает ответственности за гарантийный ремонт. Следи за логикой - пломба цела - значит юзверь туда не лазал. Пломба нарушена или её нет - значит юзверь мог подменить или замкнуть своими шаловливыми лапками. Т. е. сам виноват.
И да, в 90 случаев из 100 это законно, ибо частники стараются все эти бумажки грамотно оформлять.