Филипп Кортес

так, если магазин ставит на свой товар наклейки типа если снять гарантия слетает

это законно?

Я по глупости снял наклейку с товара, а точнее с процессора (чип) мне отказали в гарантии, сказали что данный товар у них не преобретался. Но накладная чек у меня есть, что я могу сделать, это же самоделки магазина, это не законно отказывать в гарантии из за снятия наклейки.

Константин

бред полный вам в магазине напели
ни наклейки ни стикеры никак НЕ влияют на обязанности продавца нести ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

почитайте ЭТИ статьи закона -в них НЕТ ни слова о наклейках и стикерах !

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Ne
Nemo

заявление в общество прав потребителей!