Елена Арсеньева Арсеньева

Варикоз!! ! Кто сталкивался? ? Неужели можно вылечить только операционным методом??

Денис Малинин

Только операционным по показаниям врача.

Если назначит консервативное лечение, то оно вам показано... но сомнительно.. .
Может вы варикозом называете сосудистые звёздочки ?
Так они лазером убираются легко.

Евгешка Салова

Операция строго по показаниям, старайтесь её избежать. Ищите упражнения при варикозе, укрепляйте мышцы ног, носите иногда компрессионные гольфы 1 степени ( в аптеке) , детролекс курсами, следите за весом, чередуйте стояние на ногах с горизонтальным положением. Читайте, вчера я отвечала Юлии про туфли на каблуках и аналогичные вопросы.

Элай

3 года назад избавился от этой болезни с помощью операции. Пока все хорошо.

Irina Gavrilova

Варикозное расширение вен свидетельствует о нарушении деятельности
пищеварительной, репродуктивной и выделительной систем, печени, желчного пузыря, селезенки и поджелудочной железы; также, может наблюдаться-мигрень.
Причина данного явления (кроме беременности) -чрезмерное употребление жидкости, фруктов, растительного масла и соли (соленых продуктов). Чтобы избавиться от **варикоза**,необходимо постепенно сокращать употребление жидкостей, а также-продуктов животного происхождения и соли.
Что касаемо операции: представьте, что у ВАС вместо 4 вен, останется-три вены, а кровоток (его напор) увеличится, значит, нагрузка на оставшиеся вены, будет еще больше. И что-опять удалять, через 5-7 лет. Пока врачи не научатся **чистить** вены
изнутри, на живом человеке, об операции следует забыть, чтобы не превратиться в инвалида-колясочника. Им, ведь, по фигу, как ВЫ будете себя чувствовать после операции; если позволили залезть к ВАМ внутрь-сами виноваты.