Болезни, лекарства

к какому врачу идти с варикозом? Возможно ли вообще его вылечить без операции?

Ц З
идите к флебологу. Вам назначат УЗИ сделать. А потом уже будет видно, как лечить: операция или только таблетки пить и компрессионные чулки носить. :-) Операции сейчас делают аккуратно. Восстановление потом быстро проходит. Мне делали операцию на вене левой ноги. Неделю носила чулок компрессионный и пила Венарус. Сейчас уже об операции и не вспоминаю. Чувствую себя замечательно.
Андрей Ярыгин
Лучший ответ
К флебологу, сосудистому хирургу.
Елена Любезная
к ангиохирургу (флебологу)
Можно, если устранить причину... а если не устранить, то бесполезно делать операцию... Процесс устранения давно известен, но из-за болезненности редко применяют... Да и спецов не осталось...
флеболог
К хирургу.
Я купила компрессионные колготки и пью Венарус. Реально чувствую результат, тяжесть в ногах намного меньше и вены не так выпирают к концу дня. Была у врача, предложили операцию. Я согласилась. Но мне сказали, что для начала надо два месяца венарус попить, это как бы подготовка в операции.
Н.
Наташа ...
Варикоз –это хроническое и наследственное. Вылечить его в принципе нельзя, но если предпринимать что-то для профилактики, тогда можно избежать усугубления. Я пью несколько лет Венарус. Врач мне назначила его пить, когда я обратилась к ней с жалобами на боли в ногах. Сейчас болей, тяжести в ногах нет, вены в порядке.
Семен Шпак
Что вы так пессимистично смотрите на эту проблему? Почему вы решили, что вам надо делать операцию. Я без операции уже несколько лет живу. Венарус правда два раза в год надо пить. Но оно того стоит: могу и на каблуках ходить, и ноги не болят, не отекают. В обращаться вам надо к флебологу или сосудистому хирургу.