Болезни, лекарства
Что можно предпринять, чтобы варикоз не развивался дальше? Или поможет только операция?
Носите гольфы компресионные. Купите мазь лиотон и таблетки Венарус . Лиотоном ноги мажьте каждый день. А венарус попейте два месяца. Замечательно и на долго снимает тяжесть в ногах и отеки.
Варикозное расширение вен свидетельствует о нарушении деятельности
пищеварительной, репродуктивной и выделительной систем, печени, желчного пузыря, селезенки и поджелудочной железы; также, может наблюдаться-мигрень.
Причина данного явления (кроме беременности) -чрезмерное употребление жидкости, фруктов, растительного масла и соли (соленых продуктов). Чтобы избавиться от **варикоза**,необходимо постепенно сокращать употребление жидкостей, а также-продуктов животного происхождения и соли.
Что касаемо операции: представьте, что у ВАС вместо 4 вен, останется-три вены, а кровоток (его напор) увеличится, значит, нагрузка на оставшиеся вены, будет еще больше. И что-опять удалять, через 5-7 лет. Пока врачи не научатся **чистить** вены
изнутри, на живом человеке, об операции следует забыть, чтобы не превратиться в инвалида-колясочника. Им, ведь, по фигу, как ВЫ будете себя чувствовать после операции; если позволили залезть к ВАМ внутрь-сами виноваты.
Постоянно принимать венотоники и дезагреганты. А вообще лучше обратиться к сосудистому хирургу (флебологу) , который посмотрит какой у вас варикоз, каких вен и даст нужные рекомендации. А то, право слово, не видя человека лечение назначать! Только остолоп от медицины на такое способен. Ну непрофессионально это и подло.
Читай ниже похожие вопросы, лень писать одно и тоже)))
Мажьте ноги гепариновой мазью и пейте два раза в год Венарус. И носите удобную обувь
Говорят, помогает настой шишек хмеля. Пить его надо несколько раз в день. Но я сама не пробовала. Для меня лично проверенное средство: это таблетки Венарус, для предотвращения развития варикоза и гель для ног троксевазин.
Моя бабушка лечится настоем крапивы. Заваривает и пьет его. И еще пила Венарус. Он укрепляет кровеносные сосуды. А варикоз ведь именно от того, что сосуды теряют свою эластичность.
протирайте ноги в тех местах, где они болят яблочным уксусом. Протирать надо утром и вечером. И обязательно попейте Венарус. Он препятствует развитию осложнений.
При варикозе поможет только операция. Варикоз нельзя вылечить