Болезни, лекарства

Киста яичника. Неужели поможет только операция?

Есть возможность вылечить кисту без операции, пишите на почту.
Вера
Евгения Збарская
Лучший ответ
Есть такая фирма P. M international Можно найти в интернете А там есть такой цельшуц и диораль Вот в паре и помогает Другой вариант найдите аюрведа реабелетолога и он вам по дате рождения подберёт продукты которые Вам идеально подходят и травы А там терпение и труд всё перетрут
Sherzod Tadjibaev
Кисты бывают разными. Эндометриозные кисты больших размеров без сомнения нужно оперировать. Кисты желтого тела и ФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ КИСТЫ не требуют оперативного вмешательства, пока не достигают больших размеров. Все зависит от виды кисты, ее положения, влияния на соседние органы и т. д. Определить это может только врач.
операция это последнее, надо испробывать другие способы-контрацептивы, свечи и т. д.
Roma Shopin
Вы можете делать всё то, что Вам здесь насоветовали и ещё насоветуют. Только не удивляйтесь, если в итоге нарвётесь на большие проблемы. Не доверяете этому врачу, сходите к другому. Но не ищите панацеи в интернете.
http://www.medinkur.ru/g-kista.php
Лечение кисты может проводиться медикаментозно или хирургически. Надеяться на то, что все пройдет само, конечно можно. Но не следует забывать, что некоторые виды кист без соответствующего лечения, могут привести к необходимости немедленного хирургического вмешательства.
Юля Нелина
Слова врача вполне разумны. Подобная операция не такой уж "приговор" - такие операции в простых случаях делают лапароскопически, даже, если не ошибаюсь, не всегда удаляют при этом весь яичник. К сожалению, сейчас процветает навязывание операций из-за денег. В самом деле, проконсультируйтесь еще. Вот неплохое место http://www.celt.ru/