Болезни, лекарства

У моей девушки киста яичника. Нужна операция..скажите это сложная операция?? я волнуюсь ggw просто!

Нужна операция..скажите это сложная операция я волнуюсь п п ц просто!
Это смотря какая киста.. их ведь видов 5 вроде бы считается в медицине, одни могут рассосаться сами, другие требуют медикаментозного лечения.. третьи могут быть удалены с помощью лапароскопии.. дермоидную кисту удаляют вместе с яичником.. т. е. полостная операция..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у меня была киста. прошла. посоветуйте ей таблеточки попить. пусть в доугую клинику обратится. на хирургический стол всегда успеет
Ой, пугают мужика.. . Добрые здесь все! Киста яичника у 45% женщин. И никто от этого еще не умер! Делают, конечно, под общим наркозом. и яичники спасают- не в каменном веке ведь живем!
Maзko Игopь
По поводу каменного века - если бы жили не в нем, обходились бы без операций. Все можно вылечить без них - и рак, и кисту. Только в наше время люди с промытыми телевидением мозгами верят только в таблетки и нож хирурга. Магия задолго до хЕрургов умела лечить, но прибегают к ней только для приворотов и гаданий, ибо только это людям и надо.
И кисту яичника можно с помощью магии вылечить.
Полостная операция. Не знаю, сейчас общий наркоз дают или ограничиваются уколом в позвоночник? И не обязательно яичник удаляют: если там не слишком запущено, то могут яичник спасти.
Нет не сложная, обычная. Удалят вместе с яичником и все.
Инна Катунцева не пугайте его, ему и так страшно - яичник чаще всего сохраняют.
Если делать лапароскопию- то не сложная- через 5 дней домой выпишут. НЕ волнуйтесь.
У меня была киста яичника, причем с приступами до потери сознания!! ! Хотели в ту же ночь оперировать в отделении общей хирургии, но попалась хороший гинеколог, посоветовала обратиться к хирургу-гинекологу, тот сделал кучу анализов и сказал что нужно оперировать но это не срочная операция, дал сроку месяц на психологическую подготовку. Я за этот месяц вылечила ее лекарственными препаратами (нетрадиционными) . Сейчас жива-здорова, чего желаю Вам и Вашей девушке!
Дя
Дядя
И при лапароскопии общий наркоз дают (проверено на себе) .
По-любому запускать не стоит.
А метод лечения лучше определить, обратившись к разным врачам.. . и не платным.. .
Ато обдирут, как липку.. . и полечат от того, чего нет.