сегодня на приеме у врача обнаружили кисту, но месяц назад ее не было.
через три дня будет сделанно УЗИ и точный диагноз, но пока вот вопрос: стоит ли ее греть, например, или может какие нибудь компрессы нужно делать?
и вообще реально ли вылечить ее с помощью медикаментов?
поделитесь опытом у кого было такое
Болезни, лекарства
возможно ли вылечить кисту яичника без операции?
Вылечить кисту можно, но только греть ее не надо.
Это ни так страшно, не переживайте, чтобы врачи не сказали.
Работа у них такая запугивать. Выполняйте все рекомендации врача и будет все в порядке.
Для начала проведи мощный курс противовоспалительного лечения медикаментами. Если не исчезнет придётся оперироваться.
ни в коем случае не греть, при кисте вообще нельзя принимать горячие водные процедуры. я с кистой ноги парила, зимой промочила и решила попарить, у меня часто ангины и всякое такой, ну и хотела предупредить, воду налила не очень горячую знала что нельзя, так хорошо теплую. подержала ноги 5 минут. легла спать. проснулась через пару часов от сильнейшей боли в животе, тошнило, мутило, такая слабость что когда хотела встать упала на пол. все плыло перед глазами и казалось что все внутренности вываливаются. а киста смотря какая, можно и медикаментозно вылечить и она рассосется, гормоны назначают. врач вам скажет и назначит. сходите к другому врачу за вторым мнением.
От врача к врачу. От не врача к Вам. Вы больны на "голову"? Кто верит врачам? Или может Вам Гиппократа в подлиннике?
И Вы действительно верите в "обнаружение"?
Золотце. Вы Богиня по определению. О какой кисте может быть речь? И как на Вас она может повлиять?
конечно можно
можно, но смотря какая киста. нет, греть ее не надо.
Если причиной кисты было воспаление, тооприроваться не нужно, достаточно курса терепии антибиотики +витамины, потом алоэ для рассасывания. У меня так было=))
смотря какя киста, вот когда уточните диагноз, тогда ответ верный получите))) ) греть не в коем случае