Болезни, лекарства

у меня мениск на коленях. что может помочь, кроме операции?

Нужно делать МРТ. Если есть разрывы миниска - то большая вероятность что кусочек совсем оторвётся и заклинит калено - не будет гнуться - тогда только операция. Если просто трещина - то это гипс на время или тутор. И длительне физиотерапевтическое лечение с ходропротекторми и кальцием, магнием и др микроэлементами.
У меня был разрв миниска. Лечила год. Но.... так истёрся ччто при спуске по лестнице в мето случился хондальный перелом - помните у курочки когда булдыжку ешь на суставах такой хрящик - вот он у меня лопнул и повредились кости. Но и в этом ничего страшного. Долго только.... Сделали лапараскопическую операцию - удалили ошмётки, отшлифовали кости и на второй день отправили домой. Колола алфлутоп, хондролон. Но лучше всего мне помог ДЭНАС. Как с его помощью стала лечиться - сразу и нога стала гнуться и боль стала уходить.
Так что делайте МРТ. Консультируйтесь с врачём. Ищите лапарскопическую операцию - иначе до 6 мес гипс будет. У на с Питере во Вредена делают за бешеные деньгши, а в Елизавиетинской больнице в 6 раз дешевле.... и хорошо! Так что не тяните! Удачи!
Руслан Хабибуллин
Лучший ответ
Ничего. Это травма, которая не "заживает".
Богдан Шелков
обморожение и гангрена
Инесса Углик
А ты хочешь чтобы его не было?! Мениск - у всех.
Надо спрашивать- не что, а кто может помочь вылечить мениск без операции?
Удачи!