Светлана Матюсова

Когда человек может ходить в общественные места после ветрянки?

Я сейчас болею ветрянкой уже вторую неделю. У меня сыпь еще не полностью сошла, и лимфоузлы еще не совсем уменьшились. Это нормально если пятна не сходят уже вторую неделю и долго сохнут? Сколько вообще можно проваляться с ветрянкой взрослому?

Talin Tatuev

Две недели и не отдирать корочки, а то шрамы останутся.
Врач выпишет с больничного и пойдёте в общ. места.

Елена Малышева

Через 5 дней после последних высыпаний человек перестает быть заразным.

Да
Дашулька

10 дней от начала заболевания... как только они прошли, вы уже не представляете угрозы для всех остальных.. правда эстетический вид немного подведет..