Елена

Что делать если у ребёнка в утробе нашли дырку в сердце?

У одной знакомой такой случай: у ребёнка ещё в утробе нашли большую дыру в сердце. Говорят никакие операции не помогут, и малышка умрёт едва родившись. Какие есть способы спасти ребёнка?

Дело в том, что мамой стану не я, а моя подруга. Стала бы я её вот так расспарашивать? Ей итак сейчас очень тяжело, но врачи говорят что малышка умрёт, когда родится... Послушаешь врачей... Я подумала посоветовать ей аборт (срок не очень большой) , но сразу отказалась от этой мысли... Наверное остаётся только молиться....

Алина Козуляк

нет конкретного диагноза... что за дырка? естественно вам здесь толком не ответят... из-за недостатка информации. Потому что дырки есть разные... открытое овальное окно (что в утробе и даже у новорожденного норма)... или ещё какой-то порок.
Слушайте своих врачей. Им виднее... и УЗИ они видят.
Но я бы на месте будущей мамы... не теряла надежду (ведь это невыносимо такое услышать) - обследовалась бы ещё в другом месте. Одна голова хорошо, а две лучше.