Игорь Гладун

задача на химию. Массовая доля крахмала в картофеле 20%. Какую массу глюкозы можно получить из 1620 кг картофеля если...

массовая доля крахмала в картофеле 20%. Какую массу глюкозы можно получить из 1620 кг картофеля, если выход продукта - 75%?

Иван Петухов

Где ты здесь химию видишь? чистая арифметика, 3й класс начальной школы.

Михаил Печаткин

запишите вначале уравнение гидролиза крахмала-формула (C6H10O5)n+nH2O=nC6H12O6 Умножьте 0,2 на 1620=324, затем узнаёте теоретическое значение массы, составляя пропорцию, и по выходу реакции узанете практ. выход, можете написать В ЛС если не поняли