Сергей Рожнов

цепь переменного тока состоящая из активного, индуктивного и емкостного сопротивлений имеет следующие параметры Хс=20 Ом

цепь переменного тока состоящая из активного, индуктивного и емкостного сопротивлений имеет следующие параметры Хс=20 Ом Xl=10 Ом R=15 Ом Ul=150 В. определить полное сопротивление цепи, полное напряжение, коэффициент мощности, активную, реактивную и полную мощность.

Viktor Lebedev.

Ответ. Z=(R^2+(XL-Xc)^2)^0,5; J=UL/XL; U=J*Z; cos(a)=R/Z; Pa=J*U*cos(a); Pp=J*U*sin(a); P=J*U;