Дина

Можно ли вешать кондиционер зима-лето напротив шкафа?

У меня однокомнатная квартира, на одной из стен установлен кондиционер зима лето прямо над одежным шкафом. Хотим сделать в комнате перестановку мебели и переставить шкаф к другой стене как раз напротив кондиционера (ширина комнаты 3м) . Не будет ли вреда мебели, если прямо на нее зимой будет дуть горячий воздух?

Алексей Марин

да можно, вреднее для мебели когда он сверху....

Екатерина Зверева

Никакого вреда мебели не будет. В любом случае можно створки кондиционера направить в потолок.

Андрей Устиновский

Для того чтобы в помещении сохранялся оптимальный воздухообмен и эксплуатация кондиционеров была ничем не затруднена, пространство вокруг климатической системы должно быть свободно. Не рекомендуется завешивать ее шторами либо помещать в зоне интенсивного тока воздуха какие-либо предметы.

ОК
Оксана Коскова

В данном случае циркуляция воздуха будет ещё лучше, чем ранее, когда шкаф стоял под сплитом.

Володя Tigrenok

по правилам установки кондиционер нужно помещать над спальным местом или диваном