Дмитрий Данилов

как отшлифовать шкаф?

есть старый шкаф еще с советских времён. Решили покрасить, а нужно снять лак который автоматом покрывают на заводе. Что делать как его отшлифовать? Наждачкой пробовала не получается.

Юля Борисенко

достаточно поработать шкуркой, чтоб он стал шершавым

Владимир Воробьев

Есть специальные жидкости для снятия старого лака и краски. Наносите кисточкой по всей поверхности и через несколько минут снимаете отслоившийся лак шпателем. Протираете тряпкой и зачищаете мелкой наждачкой. Никакой пыли и грязи.

Юлия

Шлейф машинкой.

Кристина Морарь

В поганом Леруа всё найдёшь....)) а если капитально, то вопрос не для мэйла, думаю....))

Ни
Никита

машинкой

Jaslan

если лак держится прочно, то его не надо убирать полностью, достаточно слегка сделать шероховатым. Ручной станочек с шкуркой нулевкой вам в помощь. При желании все получится - порой приходится пару дней убить на такое дело) )
Можете купить шлиф. насадку на дрель или болгарку (что у вас есть не в курсе) и дело пойдет быстрее (но пылюки будет - жесть) . Можете отвезти фасады на реставрацию в мебельный цех - сами сделают, что вам надо .. могут и приукрасить.
Если намерены обновлять мебель сами, лучше купить маленькую шлиф. машинку - для дома всегда пригодится.