Олег Андреев

как отодвинуть лучше шкаф купе? шкаф без ножек., необходимо поклеить обои. Шкаф до потолка НЕ доходит см на 30.

Нилолай Щербакова

а я те говорил, не выбрасывай шкурки от сала!... а ты релиигия)))).... таперича.... клышечки от банкоф ...подсовывай)))

Данил

Ещё один вариант к перечисленным — продаются в маркетах роликовые платформы для передвижения мебели в комплекте с рычагом. Каждая высотой до 3 см, а выдерживает до 150 кг.

Еще там же продаются специальные наклейки для облегчения перемещения громоздкой мебели, типа фторопласта.
Вещь в хозяйстве всегда пригодится, да и недорого стоит.

Татьяна Жукова

На листы картона. И двигать.

Гульнара Хабирова

подсунуть под него с боков толстую ткань и за нее двигать.

Екатерина Вдовина

розрежте на кружочки сырой картофель и подложите под шкаф. так можно одним пальчиком "проехать"по всему дому!

Наталья Королева

Совсем не обязательно отодвигать столь внушительное сооружение. Новые обои можно завести за шкаф, насколько получится - 20-30 см вполне достаточно. Сверху так же клеите полосу обоев сантиметров в 40, чтобы немного вниз завести, если есть зазор между стеной и шкафом. Сама проделывала такое несколько дней назад в прихожей, да и месяца 4 назад тоже 🙂, в комнате.

Дашка Беляшина

звчем двигать, за шкафом не клейте.. . если вы конечно не планируете его куда-нибудь потом переставлять в ближайшие пару лет...

Spartak Bghjn

клейте ленту обоины сверху

Иришка Гынга

Самое лучшее - протереть пол перед шкафом хорошо мыльной водой так, чтобы пол был мокрый, а не просто влажный. И всё! Поедет даже дом...

Алексей Парамонов

всегда на ковре двигала

Вячеслав Княжев

Я не буду отодвигать, обклею вокруг и сделаю это аккуратно, никто и не догадается! Не осложняйте себе жизнь...