Собит

подскажите пожалуйста, обои поклеить на стены лучше до того как сделаем натяжные потолки или после.

Очень напрягает, что часто в отзывах пишут, что повреждают проводку. Если придётся устранять такой косяк нужно как я понимаю штрабить стену это обоям ХАНА?

Рустам Халиков

Неделю назад устанавливали натяжные потолки, мастер сказал, что лучше с начало потолок затем потолочный плинтус приклеить, потом обои. А то обои на стыках могут отойти от температуры, да и за мажутся от сверления.

Александр Киракосян

друг занимается натяжными потолками. сказал, что сначала надо поклеить обои, потому что в противном случае -могут повредить полотно, обклеивая стены поверху

*7
***брoдяга*** 777

Проблемы есть... электрику конечно, да и все остальное лучше сделать сразу.... И смотря какие обои вы хотите.... Как бы там не было немного "грязи" будет... Некоторые обои этой " грязи" не любят.... Да и смотря какая фирма делает потолки.... Лучше все подготовить по полной, а вот обои сделать по чистовой.... Нынче профиль потолочный не тот, что бы довериться окончательно

Сержик Викторов

Клеить обои до или после - не принципиально! Наша организация устанавливает натяжные потолки "с пылесосом" - от этого обои не пачкаются, а чтобы не было нюансов "с пробоем электропроводки" - необходимо предоставить точный план, либо сделать пометки где проходит электропроводка. Так же чтобы обои не отслоились от температуры, то устанавливайте тканевые потолки - более безопасный способ! Дескор М

Вячеслав Седунов

сначала - потолки .потом обои
или будете потом царапины на обоях убирать.