Денис Мурзов

помоготе. что сначала надо сделать, обои или натяжные потолки?

Юлия

Специалисты советуют вначале обои, а потом натяжные потолки

Лена Игошина

По большому счёту без разницы, но есть некоторые нюансы. Если Вы планируете оконтуривать потолок галтелями, то последовательность такая ПОТОЛОК-ГАЛТЕЛИ-ОБОИ потому как галтели на обои не клеят. Второе: при монтаже натяжных потолков температурав помещении может подниматься до 70 град, что может привести к отклеиванию обоев, поэтому рекомендованный разрыв между наклейкой обоев и монтажом потолка составляет 10-14 дней, это в случае, если Вы сначала наклеили обои

Кристина Минеева

У нас как раз ремонт недавно закончили. Сначала надо сделать обои! потолки потом! Это точно! таки да!

Denis

сначала конечно обои.

Таня Балыкова

Натяжные потолки, потому что для крепления их придется сверлить стену. На обои насыпется мусор. Вам это надо? К тому же обои наклеенные после этого прикроют неровности стены, которые будут заметны после монтажа направляющих подвесного потолка.

Ма
Мадина

Сначала потолок, плинтус, потом обои. Обои в конце, потому, что вдруг захочешь через месяц переклеить.

Александр Лакосник

потолок потом обои, обои таким образом не запачкаете да и потом когда решите переклеить их не надо будет подрезать и вытаскиваать из под потолка, я всег да так делаю, некоторые заляпушники дабы не подрезать под потолок вешают его после обоев, это не есть правильно....

Юра Черников

Мы делали сначала потолок, а пот ом обои, мне грязь на них не нужна

Елена Родионова

Человек, который ответил передо мной, а именно offline, просто гнусная поганая мразь. Моему сыну Хаиму он пишет сообщения, в которых оскорбляет и унижает его лишь за то, что мой мальчик дал неправильный с его точки зрения совет в области ремонта.

У нас был ремонт недавно, сначала клеили обои, потолок сделали потом. Я доволен, всё качественно.

А Вы, ничтожество, возьмите поц в рот и никогда больше не трогайте моего мальчика.

Светлана Тимаева

Если у вас стены и пол в порядке!
1 натяжной потолок
2 потолочный карниз и плинтус на пол
3 обои