Мебель, интерьер
Стоит ли заказывать натяжной потолок?
Купили квартиру черновую. Собираемся делаем ремонт. Никак не можем определиться с потолком. Сомнения по поводу натяжного: как то сидели в кафе, а там при каждом хлопании дверью натяжной потолок ходил волнами, как желе. Вот думаем, неужели они все такие, подскажите, так ли это, и вообще стоит ли останавливаться на этом варианте?
Однозначно стоит. В кафе вы видели неудачный вариант - оно и понятно, делали что подешевше. Я первые натяжные потолки поставила лет 10 назад, тогда они еще бешеных денег стоили. В той квартире уже ремонт делали, а потолки все как новые. Сейчас цена на них настолько доступна, что возня с выравниванием и постоянным звделыванием трещин зачастую обходится дороже.
замечательный вариант: красиво, удобно, легко моется, сверху не промочат соседи, долговечен и не очень дорого.
ставьте натяжные плюсов больше чем минусов
теперь о сомнениях при установке потолка в кафе
происходит это от того что между натяжным и черновым есть отверстие через которое поступает воздух при перепадах давления его либо втягивает вверх либо в низ эффект Вы сами видели
в домашних условиях это надо проследить и по возможности заделать такие отверстия если таковые будут
Волнами он ходит потому что не натянут - либо мастер плохой, либо растянулся. Мне лично навесные потолки не нравятся - сверху на них скапливается известка, штукатурка, если вдруг тараканы - отходы их жизнедеятельности.
Ольга Астахова
Понимаю, но у нас нет штукатурки на потолке-квартира черновая...
стоит но только не весь потолок, зделаите какие небудь фигурки с гипсокартона обезательно
А мне очень нравиться натяжные потолки, это просто супер!
Сделала потолок в детской бежевый . Смотрится очень хорошо и у меня глянцевый с точечными светильниками, а посередине люстра. Единственная проблема нужны лампочки в точечные светильники на 20 ВТ не более, а их проблема найти на 220 В. Мама делала в кухне натажной потолок белого цвета ( кстати он ей обошелся всего за 6 тысяч, цветной просто дороже) , тоже очень довольна. Монтаж его занимает часа 2, а если бы это был гипсокартон или поклееный то несколько дней.
Саша Неклюдов
лампочки можно максимум на 35 вт их и достать проще
Саша Неклюдов
причем изрядно там все зависит от самого светильника у знакомого поставил на 50 вт и ни чего не случилось но это как правило исключение лучше не рисковать при замене смело ставте на 35 и все будет нормально
Стоит только не глянцевый, а то все косяки с горизонтальных поверхностях будут отражаться на потолке.)) )
чем больше площадь. тем больше волны. а вообще очень практично и красиво