Баха Нормурадов

Натяжные потолки

Область, отмеченная красным - будущий встроенный шкаф. Так же планирую в зале сделать натяжные потолки. Что правильнее будет делать в первую очередь - установить шкаф или сделать потолки? не помешает ли одно другому?

Марина Рогачёва

Мы сделали шкаф, а потом потолок.

Ри
Ринат

сначала лучше шкаф, а то пока будишь ставить шкаф порвёшь потолок и по шкафу соорентируешь высоту потолка

Towards Todeath

если шкаф под потолок то за сложность монтажа придется доплачивать проц. 20 потолочникам-лучше потолок сперва

Сергей Борискин

Я сначала сделал потолок (с брусом по границе белое/красное).

Марина Броило

главное высота шкафа, а то потом монтажники потолков не смогут багет прикрутить и пленку туда вставить, лучше сначала потолок

Елена Брагина

Однозначно лучше начать со шкафа. Шкаф хорошо будет закреплен.
Пылесборника не будет над шкафом.
Пространства в шкафу будет больше.
Полотно можно закрепить на брусе к потолку потолочным багетом. Не забудьте продумать примыкание между шкафом и потолком.