Ка
Катерина

натяжные потолки вредно или нет

Fe
Fedya

Скорее нейтрально.
Писать очень много, поэтому подробнее:
квадро-к. рф/poleznoe/vopros-i-otvet.html

Елена Виснер

Да, вредно. И очень.
У мужа друг хозяин фирмы по натяжным потолкам. Дома у него побелка. Знает кошка, чье мясо съела.

Надежда Пискарева

Разбираясь в том, вредны ли натяжные потолки, необходимо, в первую очередь, изучить свойства ПВХ, из которого их делают. Качественный ПВХ, произведенный с соблюдением технологии, является абсолютно безопасным материалом, который в нормальных условиях эксплуатации:
•не производит выделений токсинов,
•не вызывает аллергию,
•не накапливает статическое электричество,
•служит неблагоприятной средой для развития грибка.
Таким образом, можно уверенно говорить о том, что вредность натяжных потолков сильно преувеличена. Разумеется, у потребителя всегда есть опасность попасться на подделку. В этом случае, действительно, возможен вред натяжных потолков, и даже их опасность для здоровья человека. Поэтому доверять следует только лучшим производителям, и не стоит стесняться проверять сертификат.
Если же полотно ПВХ изготовлено из качественного полимера, то на вопрос, вредны ли натяжные потолки, можно с полной уверенностью отвечать отрицательно. Более того, в этом случае можно говорить о защитной функции, то есть о пользе натяжного потолка. Ведь он может служить отличным средством тепло- и звукоизоляции, натяжной потолок предотвращает развитие опасного для здоровья грибка и т. д.
Кроме этого, благодаря своим изоляционным свойствам, натяжной потолок защищает нас от вредных выделений модификаторов и пластификаторов из основного бетонного потолка, которые могут представлять серьезную угрозу для здоровья...

Андрей Таранин

Не вреднее выхлопных газов от машин...