Nastya Nastya

Какие обои можно поклеить на стену о глиняной штукатуркой, чтоб держались?

За
Заноза

Если штукатурка выполнена качественно, нужно предварительно обработать грунтовкой. И клеить любые, как обычно.

Елена Ерохина

Для того чтоб закрепить глиняную штукатурку нужно нанести на стены глубоко проникающую грунтовку. Эта грунтовка в жидком виде и белая как молоко. После такой грунтовки можете смело клеить обои. Можно, например, бумажные. Но лучше конечно по возможности снять такую штукатурку и заново отделать стены, так как это основание очень непрочное.

Миша Синельщиков

штукатурка из глины, не ровная обычно, да и трескается она здорово. ..лучше выровнять плоскость листами гипсокартона, а потом уж и обои клеить-не отвалятся лет 15.

Виталий Николаев

Глиняная штукатурка - это ужасно. Сбейте ее и штукатурьте чем надо.

Света Верясова

Можно, обработать сначала акриловой грунтовкой, а для 100% результата еще и покрасить стойкой акриловой краской (атмосферостойкой)

Dilshod Abdumanopov

Обычные обои вряд ли держатся будут, так что я бы вам посоветовал выровнять стены, пользуясь этими - http://www.rmnt.ru/story/bulk/159352.htm советами, а потом уже заниматься оклейкой обоев.