Андрей

Какое количество шкафов вам необходимо на кухне?

если 3 тумбы напольные 60 см шириной с выдвигающимися ящиками и 5 навесных шкафа 90 см высотой и по 60 см шириной этого вам было бы достаточно?

это о пустых шкафах речь, не для техники

Та
Татьянка

нас двое, хватило бы, как-то так и есть, размеры шкафов другие, угловая у нас. Но все млин, тем не менее, забиты под отказ )

Кн
Кнопочка

У нас кухня на 2их. так что 2 ящика 45 на 40 см, и 2 ящика 60на80 см+ для ложек-ножей ящики нам вполне достаточно.
Но если вопрос о вашей кухне, то это вам у себя спросить нужно, Сколько кух утвари у вас, баночек и скляночек, где ящики, а где шкафы. Целесообразность описанного Вами гарнитура относительна и будет зависеть от Ваших предпочтений и количества членов семьи

Часть в холодильнике, часть в самих шкафах. остальное также в шкафах, Необходимые кастрюли, сковороды, дуршлак и миски для салатов и самое необходимое вмещается. больше не надо. второго уровня вообще на кухне нет, все компактно.

Елена Прекрасная

Да хватило бы.

Костя П

Зависит от того что вместить надо ))
если нет кладовок ..дач .. а надо запасы где то хранить -то нужен встроенный шкаф глубиной 45-50.
Мне пока хватает три тумбы и подвесного шкафчика 130Х60Х30.

Но !! мне на кухне нужен шкафчик для инструментов (дрели. . и прочее) - еще одна тумба (но глубиной 30) , обувной шкафчик ( напротив ванной) - еще одна тумба ..
ну и под консервацию тоже ..
по обе стороны обед. стола нужны подвески (шкаф. или полки) глубиной 12-15 см - для термоса -чайника. , сахарниц ..кофейниц и прочей мелочи. которые нужны рядом со столом, но чтоб на столе не занимали место.

Мне еще многооо че надо )) например предусмотреть такую конструкцию и компоновку трех тумб. . чтоб они объединялись облегченной столешницей. . да так, чтоб можно было под неё задвигать еще один небольшой стол (по типу консоли) .
И когда планируется семья, то сразу стоит подумать о круглых (или закругленных) столах.. углах - чтоб малыши не травмировались .. да и сами не набивали шишек об углы ))
лучше один раз все продумать.. чем постоянно перестраиваться и мебель менять.

ОК
Ольга Кельбах

даже лишнее! Сделай переборку-повыкидывай половину посуды, которой не пользовалась года3-5!! и места останется!!!

Ирина Волчкова

три вверху, три внизу и одна вертушка под кастрюли...

Жанболат

Уже некуда вешать )))

Aslan

Примерно столько сейчас и есть)) ) Мне надо много шкафов, т. к. на кухне у меня просто миллион различных продуктов, трав и т. д.

Нина

Тут конечно зависит от того, сколько нужно хранить посуды и продуктов. Как правило 90% хозяек такого количества шкафов хватает. Кухни хорошие можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]