Мебель, интерьер
У вас на кухне плита или дух шкаф с панелью?
В чем плюсы панели и дух шкафа кроме эстетики и удобного расположения?
У меня варочная панель и отдельно встроенная духовка (находится на уровне груди).
Мне так удобно, попой кверху стоять не надо)))
панель встроенный дух. шкаф. Духовой шкаф мне попался лучше, чем духовка. Уборка столешницы удобнее. Всё встроено, никаких лишних щелей. К плите не вернусь
Варочная панель электрическая. Занимает мало места, удобная в эксплуатации.
Просто старая плита не вписалась бы в интерьер новой кухни.
Отправили её отдыхать на дачу.)
духовой шкаф и панель, красивее, столешница единая
у мну -варочная панель, и электродуховка, спрятанная в тумбе. Откроешь дверки - пеки и запекай, скоко влезет. Ничего лишнего.
А какие еще нужны плюсы? У меня отдельные именно потому что эстетика и удобное расположение
Злата Мишанина
Ну например расположение духовки и в обычной плите меня устраивает. Я же не днями раком там стою. Поэтому это для меня сомнительный плюс. Для вас возможно что-то другое играет роль. Поэтому и спрашиваю.
Панель газовая и небольшая электрическая духовка в шкафу под ней. Открываю дверцы шкафа, немного выдвигаю её и пользуюсь.
Шкаф с панелью. Так ящиков много всяких! Ну и удобно, к духовке не на карачках, а стоя.
Отдельно. Удобство Вы, собственно, главное и назвали - возможность расположить оба приспособления более эргономично, если надо, то и независимо друг от друга. У нас расположение практически повторяет то, как было бы с плитой, но панель поднята под уровень столешницы, чтобы всё ровненько было - проще уборка, меньше зазоров, куда что-то вечно падает или капает.
Многие выбирают отдельные варианты, потому что не нуждаются в 4 конфорках, либо, наоборот, хотят больше, чем классические 4. Кому-то, наоборот, вообще не нужна духовка, либо духовка нужна с кучей дополнительных наворотов. И искать плиту с такими «особенностями» сложнее и в итоге дороже.
Плита. Как-то не люблю я эти панели и отдельные духовки. Сын тоже себе плиту купил.
плита электрическая
Панель встраивается в единую столешницу без лишних щелей и все выглядит современно.
Можно расположить панель и духовку в разных местах.
Духовку можно расположить удобно, чтоб не нагибаться, а на уровне глаз.
Панель может быть газовой, а духовка электрической.
Можно сэкономить на духовке.
Можно выбрать панель и духовку с разным набором опций, разных размеров и разных фирм.
Можно сэкономить на духовке.
Все плюсы Вы перечислили. Ну, ещё заменить можно отдельно, если что. Хотя плюс сомнительный, учитывая цену на встройки.
Панель газовая и электрический духовой шкаф
Плита газовая
Плита.
Она роднее, а я консерватор :)