Юл
Юлия

Отшлифовать сковороду

В наличии:
сковорода с антипригарным покрытием, изрядно поцарапанная, в общем еда пригарает по полной.
дрель
насадки на дрель: щетка-крацовка, щетка-липучка с ней наждачные круги Р40/Р240 (за ними нужно идти в магазин)

Будет ли толк если сковороду полностью очистить от ап покрытия и отшлифовать? Особенно интересует мнение тех, кто подобное делал на практике 🙂

Lo
Lolitta

Этот алюминий вреден, не чудите, купите чугунную сковороду, ее можно царапать...

Оля

Муж шлифмашинкой (щетка на дрели) успел отчистить один казан, как я обнаружила что в нем стало все пригорать как в новом, и я остальные не дала внутри отчищать. Мне потом тут написали - раз уж отчистила (сняла масляное покрытие) - надо снова с маслом прокалить. Но что ж он перед готовкой с маслом не прокаливается что-ли ? В общем щас в нем месяцев 5 проготовила и снова перестал прилипать. Общем не чисти

Вера

а смысл железки уже без антипригарного покрытия?

Ан
Анютка

а вы пробовали жарить на алюминиевой сковороде?! Это же УЖОС что!

Лю
Людмила

На мусорку ее отнесите и не мучайтесь.