Инесса Выборная

Как можно отшлифовать тормозной диск?

У меня на тормозном диске выработка, хотел заменить их, но мне сказали что можно так их отшлифовать, и они будут дальше хорошо работать, но как это грамотно сделать понятия не имею, помогите советом кто-нибудь.

Саня Заец

на токарном станке чтоб не нарушить балансировку диска иначе вылетит подшипник

Руслан Выгодин

Наждачной бумажкой

Kis-Myu Kis-Myu

Присоединяюсь к ответу Ивана Чижикова.
Диски не шлифуют, а снимают выработку резцом на токарном станке.
Оборудования специального не требуется-любой токарь управится.

Сергей Качалов

На токарном станке

Джа Халилов

ставишь машину на домкрат. снимаешь колесо. включаешь первую скорость и осторожно шлифуешь шкуркой выработку. но это такой вариант-домашний. не знаю что за машина-проще думаю купить новый.

ОК
Ольга Кирьянова

Только протачивать на токарном станке.

Саша Петров

Такой диск лучше заменить.

Ирина Ларина

Пётр Петров всё правильно описал, но надо снять тормозной диск перевернуть его, хорошо закрепить, включить 3 передачу. взять хороший большой полукруглый крупный напильник и всё в твоих руках