Катя Блэр

ВАЗ 2107!Тормозной диск!

Пришло время менять тормозной диск, а он похоже прикипел и не снимается! пробовал кувалдой отбивать - не помогло! Подскажите, какими способами его можно снять?

Маргарита Зайцева

направляйки снял?

О*
Оксана ***

Сними направляюшие и рн легко снимется.

Екатерина Абрамова

Тормозной диск или барабан? Если задний барабан, то нужно поддомкратить колесо, включить первую и нажать одновременно на газ и на тормоз.

Юля Кондратьева

обычно поливают тормозухой на ступицу- и снутри бьют по диску через деревянный брусок.