Анатолий Клементьев

Вентилируемые тормозные диски

Есть ли разница между левым и правым тормозными дисками. Ведь рёбра охлаждения, для каждой из сторон, должны быт расположены зеркально. Чтоб засасывать и продувать через тормозной диск воздух.

Инна Устюжанина

Когда стоит - есть...

Lena

нет, там отверстия сделаны так, что в какую бы сторону они не крутились все-равно продуваться будут)))

Иван Дементьев

Некоторые диски ИМЕЮТ направление например на КУ 7

Светлана Сорочинская

Нету разницы и быть не может.

Осман Ханапиев

одинаковые

Марина Щепотько

Нету разницы. вентиляция происходит за счёт ценробежных сил вытесняющих массу воздуха на внешнюю сторону диска изнутри Центробежный вентилятор так устроен. Та \м правда наклоны перегородок для увеличения КПД имеются но насколько знаю производители ещё не дошли до этого на тормозных дисках. уж на простецких, "ординарных" автомобилях - точно