Ка
Каин

Как сделать расчет среднего заработка, если работник проработал не полный год (с 19 декабря 2012 по 12 апреля 2013) ?

Саша Гетманский

средний заработок считается за год, то есть от 12 апреля 12г по 12 апреля 13г, 365 дней вчитаются больничные отпуска премии командировочные и т. д. , дни тоже отнимаются. Пример: 365--10 отпуск -10 больнычный= 345, и всю зарплату за год делишь на 345 дней получаешь средний в день. Вообще там очень много нюансов точно никогда не посчитаешь только примерно. А если ты 19 дек ток устроилась то примерно так же, ток с19 по 12 ап берется промежуток.