Катюшка Гребенникова

Как избавится от жажды одобрeния?

Дмитрий Бабкин

ты молодец, что задал такой вопрос

Be
Beliz

жажда одобрения возникает когда нет уверенности в собственных силах и когда ты преследуешь чужие цели.
когда ты преследуешь чужие цели - не получаешь от этого удовольствия, и единственный способ получить таки от этого удовольствие, это выслушать за действие похвалы и одобрение, вот отсюда и жажда. все так перекручено, что только от жажды одобрения не избавишься, надо сразу и неуверенность сносить и манипулирование собой и так далее
если готов взяться всерьез самостоятельно и ответственно, то заходи на турбосуслик точка су (на английском) , там найдешь ответ и решение, если же вопрос праздный, то я не знаю как тебе помочь.

Виталий Ильчук

Уважаю. Такой вопрос уже говорит о чувстве собственного достоинста. Избавиться легко. Говорите себе постоянно - я знаю какой я и ваше мнение обо мне оставте при себе.

Елизавета Иванова

Одобряет мама, потом начальник, потом жена.... Зависимость.. . перед тем, как сделать шаг - нужно получить одобрение. Это жизнь?

Приобретайте независимость, ваши ошибки, ваши победы!! ! те кто вас действительно любит примут вас и с ошибками и с победами, а так вы только ползаете в указанном направлении.
Ищите, какой комплекс неполноценности вы или кто-то, вам привил, в который вы просто поверили.

Ярослав Данилюк

А разве жажда одобрения не жажда просто спокойной совести?.. совесть дороже всего... А если с детства воспитывали, что бейся в жизни ради одобрения... а то совесть замучает... В жизни никому не нужен с ошибками... всем от тебя нужны только победы, каких от тебя ждут, не свои же собственные...: (