Психология

Я в бешенстве от подлости человека, которому я доверяла.как мне успокоиться?как избавиться от ненависти, от жажды мщения

Понятно, что мщение - это "детский сад", но зло не должно остаться безнаказанным... человек же, зная, что я не могу ему ничем навредить, в полном спокойствии, издевается...а я корчусь от боли, от невозможности дать хотя бы пощечину... это не измена, это "вырывание нервов" с желанием отыграться. а я ничем не могу себя защитить. как наказать негодяя?
Просто оставьте его и забудьте. Прекратите всякое с ним общение. Уберите из вашей жизни все точки соприкосновения. Пусть он станет для вас как бы несуществующий. Стоит ли из-за негодяя травить собственную душу, доставляя ему ещё и удовольствие? Сделайте как раз наоборот - успокойтесь. Соберите все свои силы и ...улыбнитесь. Не стоит из-за этого губить себя. Он вряд ли что-то поймёт, если вы будете мстить ему по-человечески. А если ещё и найдёте в себе силы простить, то - верите или нет, им займётся Сам Бог.
Вера Егорова (Булаткина)
Вера Егорова (Булаткина)
10 207
Лучший ответ
Пару кругов пробежать по району, битьё посуды, отдраить все полы. Я бы так поступила на первых порах. При таких стрессах вырабатывается адреналин, его нейтрализуйте физической нагрузкой.
Маша Ясницкая
Маша Ясницкая
60 670
Нина Кондратьева сейчас ночь, дочь спит... я не могу физически...наверно, потому тут и строчу... чтоб не разорвало)) спасибо. в доме чашек почти не осталось))) за 8 лет столько было подобного!
По себе знаю, точно! Если не знаешь как красиво отыграться, сделай вид перед тем кто тебя обидел убитой наповал и беспомощной. "Он", как собака которая один раз укусит - входит в раж, почувствует азарт и будет проделывать такие же фокусы с другими! С другими ...и поздно или рано нарвется на такого человека ...на такую пи... ну! Мама не горюй!
К стенке его!!!!
Айнур Закирова
Айнур Закирова
23 920
"Не могу простить"

Это сделать необходимо.

Ненависть и жалость являются разновидностью страха. Возникают эти чувства в результате бессилия и зависимости перед тем, кто сильнее, например: дети – родители, ученики – учителя, служащие – начальники и т. д.
Чувства человека бунтуют, когда ему внушают, что он погибнет от зла. Но страх перед злом в нём остаётся. Чувство пустоты и ненависти за муки другого вызывает у человека жалость к самому себе и к страдальцам, мучавшимся ещё сильнее. Особенно если муки испытывает ребёнок.
Человек, испытывая ненависть в момент нанесённого ему оскорбления, чувствует, как будто ему сдавливает горло. В результате возникают боли в желудке, головные боли и боль в спине. Человек пожирает свою душу ненавистью к сильному и жалостью к самому себе.

Люди часто ненавидят, когда не могут делать, что хотят, либо быть такими, какими они хотят. Это объясняется тем, что источник ненависти идёт от предков-рабов. Жалость к самому себе ведёт к депрессии, а ненависть - к агрессивности и головной боли. Чувство ненависти, особенно если его скрывают, также приводит к язвам желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалению жёлчного пузыря и расстройству желудка.

Ненависть заставляет человека стремиться к власти, чтобы наказать своих обидчиков. Главным козырем человеческой власти являются деньги. Видя в деньгах освобождение от рабства и преследуя цель обогащения, человек не находил времени разобраться в себе.
Как только человек освободится от больных чувств страха, в его жизни начнут происходить чудеса: появится желание творить для души.

Как избавиться от желания ненавидеть?

Прочтите упражнение и проделайте его с закрытыми глазами.
Вернитесь в прошлое к самому первому разу, когда вы ненавидели кого-то и жалели себя. Как только вспомните, вырежьте жёлтым энергетическим лучом весь эпизод, где вы испытывали ненависть и растворите его жёлтой энергией. Затем заполните себя точно такой же мягкой жёлтой энергией, дающей любовь и покой. Вспомните следующий эпизод, где вы испытывали ненависть и по этой же схеме избавьте себя от него. Очистив своё прошлое от ненависти, продолжайте пользоваться этим упражнением в настоящем времени.
он питается твоей злобой и пока она будет в тебе ему будет классно, а вот как только отпустишь (но надо от сердца, сама себя не обманывай) вот тогда будет ему так же как тебе сейчас. это трудно... поэтому и говорится прости врага своего... лишь только тогда он может быть наказан
ММ
Маня Маняша
6 062
Маня Маняша может тебе стоит на его действия улыбаться)))это очень бесит нападающих
безразличие и молчание полное игнорирование! и попсы: Уходи дверь закрой,,,, У меня теперь другой )))
Слр Слр
Слр Слр
5 005
Сначала на первых порах прекратите с ним общение, выключите телефон или смените номер, старайтесь не попадаться ему на глаза, уйдите в другое окружение. Возможно, он сразу кинется вас искать. И, конечно, он будет вас выводить, а вы будете вестись. Но поначалу исчезните из его мира, чтобы он вас не затягивал в реакции и не мешал работать над собой. Наберитесь терпения.
Найдите компанию, которая вас на первых порах поддержит, будет отдушиной, но не увлекайтесь, чтобы не впасть в зависимость от друзей.
Отомстить вы ему не сможете, а если сможете - то отгребёте потом ещё хуже будет, можете этого даже не осознать.
Посмотрите, вы его обвиняете - можете даже специально выписать все качества, в которых вы его уличаете. Просто посмотрите как вы о нем отзываетесь. И вы при этом уверены, что любите его? Пусть даже он поступил жестоко с вами. Почему вы с ним, если вам от него так плохо? Что конкретно он вам на самом деле даёт? Ответьте прежде себе на эти вопросы.. . Можете даже отдельно повыписывать на бумаге свои мысли.
я тоже считаю игнор, не реагирование на его провокации - это ему точно не понравится
Нина Кондратьева это потом. а что делать сейчас? еле пришла в себя с помощью сердечных капель и дочери...
Если не можешь справиться с проблемой, посмотри на нее с другой стороны... а вообще есть хороший способ переключения на позитивную волну. Пробовала -помогает! Напиши имя обидчика на листке бумаги при этом представь себе его... Потом возьми этот листок и со всеми чувствами порви его на мелкие кусочки... Выбрось в мусорное ведро. Сразу легчает!
заслужила, возврат бумерангом - застрелись!
равнодушие-лучшее наказание я считаю
надо это пережить. не думаю, что обвиняемый виноват,
у каждого своя правда
всё, что с нами происходит - специально для нас создано,
только для нас, это наши уроки, и если мы не поднимаемся над
ними, они повторяются - с другими партнерами, в других обстоятельствах,
но уже посильнее, подоходчивее, чтобы лучше поняли, не дожидайся!
работай сейчас над произошедшим и помни: он точно не причем
Нина Кондратьева я не согласна с вами. моя ошибка лишь в том, что я верила, не единожды прощала, и с каждым разом он потом вел себя хуже и гаже. обращаясь к нему в самые трудные моменты жизни, помня о том, что когда-то давно он мне помогал и надеясь на это подсознательно, я получала то, что эти трудные минуты были легкостью в сравнении с тем, что я получала от него. как оказалось, для него это был всего лишь повод самоутвердиться за мой счет, когда я была беспомощной... к сожалению, это объективная правда.