То же касается и Британии, Франции и Америки.
Умом понимаю что моя ненависть ни к чему хорошему не приведет, и очень хочу избавится от этого чувства, но почему-то не получается... Как перестать ненавидеть их?
Психология
Как избавится от ненависти к немцам за их прошлые грехи?
Не забивать себе башку подобной дурью... других забот, похоже, нет? Сходи маме помоги...
Начать отращивать мозг,
слушать классическую музыку
и читать настоящие книги,
в том числе Ремарка.
А то и тебя кто-то возненавидит за то,
что твоя страна тысячу лет назад кого-то построила...
слушать классическую музыку
и читать настоящие книги,
в том числе Ремарка.
А то и тебя кто-то возненавидит за то,
Машуля Филатова
Меня не особо волнует то, что происходило 1000 лет назад. А вот то что эти народы вытворяли какие-то 100-200 лет назад это просто ужасно. Не могу избавится от неприязни к этой культуре.
Немцы, которые воевали во время второй мировой войны, практически вымерли. Речь идет об их детях, внуках и правнуках, которые, как говорится, не при делах. Другое дело, что нацизм живуч и может передаваться через поколение, увы
Избавь их от себя и обрящешь спокойствие подобно принцу Ситхархе
Машуля Филатова
Прошу объяснить поподробнее
Психоз — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.
Машуля Филатова
Разве я не прав? Это ведь исторические события
Пообщаться с реальными немцами, а не зацикливаться на тех, которые давно совершили преступление и давно умерли.
Машуля Филатова
"реальные немцы" также принадлежат к немецкой нации, к их культуре и разделают одну и ту же историю вместе с ее социально-исорическими последствиями. Хоть они 500 раз объявят себя супер-толерантными, это никак не избавит их от груза вины! Их предки убили миллионы людей, уничтожили кучу народностей, почти что уничтожили весь мир и до сих пор продолжают жить как ни в чем ни бывало, более того, являются "лидерами" нашего мира, диктуют кому и как жить
Что за грехи?
Машуля Филатова
Нацизм (германия), империализм (британия), навязывание идеологии военным путем (сша)
Алина Чебаненко
Нет такой страны, которая пафосно не преувеличавала бы свои добрые дела и не преуменьшала преступления. Наша страна ничем не лучше других, просто мы жертвы пропаганды, как и люди любого другого государства.
пора бы переключиться на свежих - жидов
Машуля Филатова
Кто это? Что они сделали?
А ты жил в то время?
Машуля Филатова
Нет, но ущерб нанесенный этими народами нашей огромен...
Понять, что надо жить настоящим, а не прошлым.
Машуля Филатова
Не получается ((
Буквально все что мы видим сейчас это результат деятельности их культуры, влияния на нашу
Записаться к психотерапевту.
....-Мне не нравится лишь то, что все это делается не в пользу нашего общества....
По-моему это ..-достаточное основание перейти от ненависти к любви
Машуля Филатова
что вы хотите сказать?
Влада Винник
Но вам же не нравится всё что делается - это должно помочь вам полюбить немцев
Как избавиться мне от клеветы о ненависти к немцам? Я их люблю.
Машуля Филатова
Я н клевещу на них. Просто говорю о своих чувствах к ним, и хочу избавится от этого.
Кто избавится?
Переключиться на евреев и цыган
Машуля Филатова
Они ни в чем не виноваты
Не обобщай
Просто знай, что не все немцы как Гитлер, и среди них много очень хороших людей, которые против фашизма. У меня у самой были родственники немцы, и они были за СССР, а не за Германию.
Машуля Филатова
Проблема не только в немцах, но и ко всем народам "запада"
Заняться собой, делом
Машуля Филатова
Возможно
Думаю, что вы себе внушили эту ненависть