Татьяна Швайгер

Как вам мой список самых лучших деятелей культуры 20 и 21 века?

1. Юлия Савичева
2. Боно
3. Юрий Шевчук
4. Николай Расторгуев
5. Александр Асташенок
6. Сергей Жуков
7. Настя Каменских
8. Катя Лель
9. Майкл Джексон
10. Томас Андерс
11. Вера Брежнева
12. Серега
13. Трофим
14. Паваротти
15. Максим Леонидов
16. Сандра
17. Фил Коллинз
18. МакSим
19. Анна Плетнева
20. Юрий Хованский
21. Валерий Кипелов
22. Виктория Бэкхэм
23. Илья Лагутенко
24. Ричи Блэкмор
25. Маша Макарова
26. Оззи Озборн
27. Елена Ваенга
28. Ирина Ортман
29. Иосиф Кобзон
30. Фрэнк Синтра
31. Честер Беннингтон
32. Роман Билык
33. Тимати
34. Анна Руднева
35. Дэвид Гилмор
36. Андрей Григорьев-Апполонов
37. Йоко Оно
38. Джон Леннон
39. Пол Маккартни
40. Михаил Круг
41. Тилль Линдеманн
42. Эксл Роуз
43. Андрей Губин
44. Кирк Хэмметт
45. Анатолий Алешин
46. Григорий Лепс
47. Василий Вакуленко
48. Агнета Фельтског
49. Алла Пугачева
50. Дженис Джоплин

Сергей Леонов

Чушь. Однодневки перемешаны с теми, кто действительно внёс вклад в мировую культуру.

Михаил Варичев

Лучше обозвать это: список моих предпочтений. Так будет правильней. А что касается самого списка, то, даже, если брать жанровые ограничения, очень много имен осталось вне его. Хоть по вкладу в развитие музыки, хоть по популярности, хоть по уровням доходов.

Dimas Takeoff

.. культура это Хеменгуэй, Шостакович, Феллини !
А большинство вами названных попса !

Di
Dima

Ты решил вызвать шквал гневных ответов, написав Савичеву на первой строчке? =)))

а также Асташёнков, Тимати, Маша Макарова и Максимов всяких?? ?

Я понимаю Эксл Роуз, Боно, Гилмор, Синатра, Коллинз, Хэммет, Кипелов и некоторые другие.. .

но что здесь делает Андрей Губин?? ? или Серёга? или... бля ...Брежнева... катя лель... кто такая анна плетнёва? настя каменских?

Александр Золкин

Убери Озборна, Боно, Блэкмора, Кипелова, Хаммета и Фелькстонг - это ложка дегтя в этой бочке меда.

Ирина Усольцева

ужасный список