Al
Almaz

В Конституции РФ прописаны все права и свободы человека и гражданина. В чем же заключается отличие человека и гражданина?

Ма
Марина

Некоторые субъекты вполне граждане, но кто сказал что они люди. А на самом деле, тут разница в видах прав - человек имеет прав на жизнь, итд, а гражданин имеет право на обязанность содержания за свой счет чиновников, и тому подобного..