Z No Name

Чем конституция отличается от декларации прав и свобод человека и гражданина ?

Алёна Ли

Конституция это основной закон государства, а декларация это официальное или програмное заявление от имени государства.

Настя Клыга

Конституция - Основной (Высший) закон того или иного государства. Декларация является международным документом, Положения той или иной Декларации имеют юридическую силу на территории государства, если это государство ратифицировало (приняло) данную Декларацию.