Евгений

У кота в ухе такое черное? , как икра черная. Что это? Как лечить?

Какое то время чистили ватными палочками, капали разными каплями от клещей и тд. Но Всё ровно этот налёт появляется.. . Что делать? Вет больниц в городе нет

Екатерина Лейко

НЕТ!!! !
НЕТ!! !
НИКОГДА, НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ не "чистите" кошке уши ватными палочками!!! !

Да, по описанию похоже на клеща, купите что-нибудь хорошее "от блох", хорошее и дорогое. двухкратно обработайте кошку с интервалом 2 недели (СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!! , ну для верности можите по капле в каждое ухо - не больше)

А уши чистят специальными лосьонами, нет возможности купить лосьон - в аптеке покупаете физраствор, греете - приятно тепло должно быть - на запястье попробуйте. из шприца, без иглы, естественно, залейте 1-2мл в ухо, помасируйте у основания ушной раковины и отпустите кошку - сама вместе с лосьоном или физ. раствором вытрясет всю грязь! 1 раз в день так чистите.
если после того как закапали лосьон - появился наклон головы - пробадение барабанной перепонки (клещи могли прогрызть) - промойте физ раствором и больше не трогайте наклон головы и сам пройдет.

и, да, в идеале - к врачу!

Andrey Shishov

ответ прост. сходите к врачу. может клещ. а может еще что?

Ксюша Архипова

Это какая то болезнь поглядите в интернете лучше конечно съездит в любой город ближайший к ветиренару! Ветеринар вам в помощь!

Ch
Christina

черная икра, говорите?? ? на булку мажьте 🙂
а вообще извините, если моя шутка вас обидела, я без задней мысли. предлагаю вам показать животное доктору

Татьяна

Ушной клещ это. Капать и чистить согласно аннотации к препарату. Вычищать полностью - на всю глубину, как достанет палочка ватная.